小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机每次切屏程序都退出怎么办
2026-05-03 22:54:16
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通用”设置界面。
2、在通用设置中,进入“后台App刷新”设置页。
3、在后台刷新页面,选择“无线局域网与蜂窝数据”选项即可。
相关推荐
苹果手机如何设置后台软件运行?
阅读量:166
苹果手机打王者荣耀闪退怎么办
阅读量:135
苹果手机切换软件每次都要重新启动
阅读量:183
ios16如何关掉自动更新
阅读量:85
苹果13手机打王者怎么隐藏横杠
阅读量:84
猜你喜欢
有机菜花怎么做好吃
肉丸子怎么做好吃
电路图怎么看
日语我爱你怎么说
怎么炖排骨
后背酸痛是怎么回事
我的世界采矿机怎么用
头昏怎么办
月经期间同房会怎么样
怎么编头发
猜你喜欢
染发剂怎么洗
月经有血块怎么调理
电脑没有声音怎么办
存折丢了怎么办
目怎么组词
甘油三酯高是怎么治疗
小便刺痛是怎么回事
网站怎么推广
手被辣椒辣到了怎么办
英雄联盟游戏中怎么回复好友