小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家APP怎么推送业主动态消息
2026-05-02 13:00:01
1、打开链家APP点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、点击推送设置。见下图
4、点开业主动态按钮。见下图
相关推荐
链家APP怎么进行实名认证
阅读量:102
链家APP如何开启小区新上租房消息推送
阅读量:89
链家APP怎么开启我的问答消息推送
阅读量:72
链家APP怎么开启推送小区月报
阅读量:124
链家APP怎么拒绝接收推荐的消息
阅读量:196
猜你喜欢
腰包怎么背
交接单怎么写
华南理工大学怎么样
失业金怎么算
角质层薄怎么修复
气血虚怎么调理
怎么编辫子
营业额怎么算
猪心怎么炒
怎么在手机上赚钱
猜你喜欢
胃反酸是怎么回事
word怎么制作表格
大括号怎么打
金泰克固态硬盘怎么样
红豆沙怎么做
下雨天了怎么办我好想你
华润银行怎么样
在怎么读
紫薯怎么吃
眼睛充血怎么快速消除