小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家APP怎么开启我的问答消息推送
2026-05-03 12:08:24
1、第一步,点击链家APP,登录进去
2、第二步,进入首页后,在我的界面,点击右上方的设置图标
3、第三步,在设置界面,点击推送设置
4、第四步,在推送界面,找到我的问答,打开后方的开关即可
相关推荐
链家APP怎么拒绝接收推荐的消息
阅读量:66
链家APP如何开启声音通知
阅读量:190
链家APP如何设置小区月报消息推送
阅读量:121
链家我的问答消息推送怎么开启或关闭
阅读量:65
链家APP怎样开启房源调价通知?
阅读量:138
猜你喜欢
7月22日是什么星座
关于生活的说说
胸部如何变大
生活英语单词
yyds什么意思
auto是什么意思
独生子女证如何办理
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
公司倒闭社保怎么办
便秘怎么调理吃食疗
猜你喜欢
ps内存不足怎么办
生活中的科学
matter是什么意思
大便颗粒状怎么回事
红米手机死机怎么办
乌龟的生活习性
undefined是什么意思
如何学韩语
乞巧是什么意思啊
梦见手表是什么意思