小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样单独给软件加密?
2026-04-29 05:40:53
1、点击隐私
打开手机设置,点击隐私进去。
2、点击安全锁
在隐私里面,点击安全锁进去。
3、点击开启安全锁
选择一个应用,点击开启安全锁加密即可。
相关推荐
如何设置软件密码锁
阅读量:190
打开应用时要输入一个密码才能进入,怎么设置?
阅读量:132
oppo手机怎样单独给软件加密
阅读量:175
OPPO R15x 如何设置应用加密?隐藏应用图标?
阅读量:185
华为应用锁怎么解除
阅读量:125
猜你喜欢
怎么治疗脱发
周六福黄金怎么样
塌鼻梁怎么办
澎湃的近义词
吉祥的近义词
中长发大卷发型图片
疑惑的近义词是什么
光芒的近义词
方便面发型
更改的近义词
猜你喜欢
小儿发烧怎么办
一直干咳怎么办
享受的近义词
养老保险自己怎么交
怎么关闭微博
房屋产权到期怎么办
鸡汤怎么煲
欺骗的近义词
婴儿不拉大便怎么办
保利地产怎么样