小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么设置关怀模式?
2026-04-28 05:09:34
1、打开侧边栏
打开抖音火山版首页,点击左上角【菜单】按钮。
2、打开设置
点击【设置】。
3、开启关怀模式
打开【关怀模式】右侧开关。
4、确认开启
在弹出的窗口中点击【确定】。
相关推荐
美团外卖怎么开启首页摇一摇
阅读量:81
苹果手机如何开启王者荣耀麦克风权限
阅读量:135
特战行动茶叶谁买的
阅读量:193
安卓版华为视频如何绑定手机号?
阅读量:171
积目如何拉黑用户
阅读量:83
猜你喜欢
头疼恶心想吐是怎么回事
卤鸡腿的做法
柠檬水的做法
隔音墙做法
炒牛肉的家常做法
黄豆的做法大全
蒜蓉辣椒酱的做法
our怎么读
烤全羊的做法
鬣怎么读
猜你喜欢
意面的做法
直径符号怎么打
毛孔粗大怎么修复
生菜的做法
打印机驱动怎么安装
炖羊骨头的家常做法
甘油三酯高怎么降下来
qq被冻结了怎么样才可以解冻
西兰花怎么做好吃
花卷的做法大全