小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手听不到怎么回事
2026-04-23 03:49:36
1、点击设置
点击设置app进入。
2、点击智慧助手
选择手机的智慧助手选项。
3、点击智慧语音
选择智慧语音的选项进入。
4、点击电源键唤醒
选择下方的电源键唤醒选项即可。
相关推荐
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:141
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:39
皮皮蟹如何开启消息通知声音和振动提醒
阅读量:169
华为屏保时间怎么设置
阅读量:28
电脑显示多个时钟的方法
阅读量:48
猜你喜欢
dnf卡片怎么升级
月经推迟怎么办
大众途观怎么样
怎么自动生成目录
怎么戒色
fine怎么读
入党申请书怎么写
檐怎么读
弱视怎么治疗
宋朝怎么灭亡的
猜你喜欢
贝聿铭怎么读
qq怎么建群
我的世界怎么扔东西
脖子疼怎么办
切完辣椒后手很辣怎么办
怎么赚钱最快
释迦果怎么吃
我的世界怎么种地
增值税怎么算
怎么煎鸡蛋