小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝的生日提醒?
2026-04-29 07:42:08
1、找到支付宝,打开
2、点击右下角的【我】
3、点击右上角的【设置】
4、点击【隐私】
5、点击最上面的【常用隐私设置】
6、拉到最下面,关闭【生日提醒】的按钮即可
相关推荐
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:128
如何关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:45
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:66
支付宝生日提醒关闭
阅读量:168
支付宝的生日提醒怎么关闭?
阅读量:64
猜你喜欢
小米的做法
怎么打麻将
怎么把脸变白
51talk英语怎么样
红烧黄花鱼的做法
枭怎么读
透水混凝土做法
溜肝尖的家常做法
芹菜的做法
红烧鸡块的家常做法
猜你喜欢
麻辣龙虾的做法
干炸带鱼的家常做法
花卷的做法视频
星期二英语怎么说
苹果怎么刷机
绾怎么读
皿怎么读
玫瑰花怎么画
炒花菜的家常做法
柠檬水的做法