小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统通知关闭“京东金融”app声音提醒
2026-04-24 23:24:17
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“京东金融”。
3、最后
下滑页面找到“声音”旁边开关标签,点击关闭声音。
相关推荐
iPhone通知中心关闭“京东金融”app通知显示
阅读量:81
iPhone怎样打开“京东”app通知声音提醒
阅读量:72
iPhone系统通知关闭“京东”app图标标记显示
阅读量:168
iPhone系统锁定手机关闭“京东金融”通知显示
阅读量:187
iPhone系统关闭“京东金融”app即时通知
阅读量:52
猜你喜欢
如何推广自己的网站
初三生活
晚上哭的早晨如何消肿
分类汇总后怎么复制
童年生活
土地出让金如何计算
wey是什么车
房屋中介怎么做
生活名言
凯伊秀护肤品怎么样
猜你喜欢
6个月宝宝咳嗽怎么办
文件柜密码锁怎么开
生活不容易经典句子
汽车生活
1月份是什么星座
如何申请微信账号
甲亢是什么原因引起的
计算机专业主要学什么
满堂脚手架怎么计算
自律是什么意思