小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏怎么录内部声音
2026-04-23 22:57:29
1、
开启屏幕录制
首先将手机的屏幕录制功能开启;
2、
关闭麦克风
接着将录制功能的麦克风关闭;
3、
打开媒体音量
最后将手机的媒体音量打开即可只录制内部声音。
相关推荐
怎么开启搜狗输入法的自动同步词库
阅读量:145
QQ影音选择关联格式怎么设置为其他音频文件格式
阅读量:78
KRC的歌词怎么转换成LRC格式的歌词
阅读量:156
医师电子化照片怎么上传
阅读量:125
禁止其他人打印Excel文件
阅读量:64
猜你喜欢
生存战争怎么联机
口水多是怎么回事
工作日志怎么写
鼻翼大怎么办
吸顶灯怎么换灯管
七日杀怎么联机
屏幕刷新率怎么调
怎么炖鸡
脸上起皮怎么办
精影显卡怎么样
猜你喜欢
怎么在淘宝上买东西
繁体字怎么打
艺福堂的茶叶怎么样
sausage怎么读
爸爸的姐姐怎么称呼
凉拌秋葵怎么做
海蜇头怎么凉拌
长春职业技术学院怎么样
公章怎么加印油
甲状腺肿大怎么治