小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信铃声
2026-04-24 03:28:27
1、在微信应用页面,打开【我】/【设置】选项。
2、在设置页面,打开新消息通知设置项。
3、进入新消息通知设置页面,关闭【接收新消息通知】/【接收语音和视频通话邀请提醒】开关即可。
相关推荐
如何在手机上下载好用的看书软件
阅读量:171
怎么关闭微信闪光灯
阅读量:112
咪咕音乐如何导入外部歌单
阅读量:132
一直播怎么查看我的黑名单列表
阅读量:23
喜马拉雅听小说怎么定时?
阅读量:112
猜你喜欢
30岁女人发型
动听的近义词
孤独的近义词
传递的近义词
快怎么读
固定资产折旧怎么算
懒惰的近义词
学籍认证怎么弄
荒凉的近义词
2020最洋气的减龄发型
猜你喜欢
太阳果怎么吃
问候的近义词
歧视的近义词
狗狗拉血是怎么回事
明白的近义词
云锦博物馆
没工作怎么办
连忙的近义词
怎么消除咬肌
追逐的近义词