小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电绳立马变广播天线
2026-04-28 11:50:47
1、手机连接充电宝/家用插头,手机开机。
2、打开手机“收音机”功能。
3、在未连接耳机的选项,选择是。
4、将手机保持连接状态放到室外空旷地,搜索节目。
5、这样,手机就可以收到广播了。
相关推荐
爱听怎么听本地音乐
阅读量:126
水晶MW300R无线路由器设置教程
阅读量:37
奇兔线刷大师怎么救砖 安卓手机线刷救砖教程
阅读量:167
间质性膀胱炎的正确治疗方法
阅读量:179
KU6300系列(UA40KU6300JXXZ、UA55KU6300JXXZ、UA65KU6300JXXZ)电视如何有线连接网络?
阅读量:53
猜你喜欢
做梦掉牙是怎么回事
吴冠中简介
芭比公主电影大全
眼睛长脂肪粒怎么办
bt搜索引擎大全
好词好句大全
汽车标志大全及名字
工行积分怎么兑换
官场小说大全
用户名大全
猜你喜欢
色列漫画大全
花蛤的做法大全
豆渣怎么吃
兄弟图片大全
excel教程大全
开封旅游景点大全简介
承德避暑山庄简介
吴承恩简介
秦腔大全
皮卡车大全价格5万