小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壁纸布局比例如何设置
2026-04-23 07:41:10
1、打开手机上的设置,如下图所示:
2、点击进入桌面和壁纸页面,如下图所示:
3、进入页面后,点击进入壁纸,如下图所示:
4、在壁纸设置页面,选择壁纸布局比例为4x6即可,如下图所示:
相关推荐
手机图片太大不能全屏做壁纸
阅读量:89
手机照片调成壁纸比例
阅读量:121
手机壁纸太大怎么调
阅读量:77
手机壁纸太大怎么调
阅读量:180
照片做屏保变大了怎么办
阅读量:149
猜你喜欢
减肥小妙招
wlan流量怎么用
家具颜色搭配
腰椎管狭窄怎么锻炼
手机微博水印怎么设置
仙剑奇侠传五前传攻略
紫薯减肥
短靴搭配
面瘫后遗症怎么治疗
超级减肥王
猜你喜欢
毕棚沟旅游攻略
怎么查找qq聊天记录
如何能快速减肥
溥仪简介
百度视频怎么下载
海贼王简介
屠格涅夫简介
逃生告密者攻略
正装搭配
被毒虫咬了怎么办