小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度语音唤醒AI伙伴怎么开启?
2026-04-21 17:35:54
1、在百度/我的页面,打开右上角【设置】选项。
2、在设置页面,打开【语音设置】选项。
3、在语音设置页面,打开【小度小度唤醒AI伙伴】选项。
相关推荐
怎么开启百度搜索AI伙伴
阅读量:118
需要的朋友可以试——怎么参与百度AI同传内测?
阅读量:172
怎样调整百度APP的AI伙伴
阅读量:38
如何关闭百度AI伙伴
阅读量:120
手机百度APP如何开启搜索AI伙伴提醒?
阅读量:147
猜你喜欢
脸上长青春痘怎么办
中国平安保险怎么样
闪腰了怎么办
南瓜饼怎么做好吃又简单
吉他简谱怎么看
说话结巴怎么办
皮肤黄怎么变白
消化不良怎么调理
wifi怎么读
givenchy怎么读
猜你喜欢
周记开头怎么写
怎么看笔记本型号
新三板怎么交易
面瘫是怎么引起的
古代人怎么刷牙
头发稀少怎么变浓密
途观怎么样
怎么查询银行卡卡号
怎么才能祛斑
怎么练劈叉