小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米钱包怎么充值公交卡
2026-04-28 14:11:54
1、打开小米手机,在手机上找到钱包软件,这个软件是手机系统自带的
2、打开这个软件之后,点击第一个交通卡
3、如图就是你的公交卡,点击图中的充值按钮
4、如图,选择你要充值的金额,根据提示充值即可
相关推荐
实体公交卡如何转入小米nfc
阅读量:160
小米手机nfc怎么充值公交卡
阅读量:44
红米手机怎么设置默认钱包
阅读量:140
小米公交卡在哪里打开
阅读量:193
小米钱包如何给公交卡充值?
阅读量:65
猜你喜欢
今晚买什么生肖
tpm是什么意思
兔子养殖利润
中国智力运动网
人尽可夫是什么意思
大修基金是什么
放空是什么意思
成长因什么而精彩
什么叫太岁
什么叫强迫症
猜你喜欢
一帆风顺的养殖方法
望眼欲穿什么意思
脚后跟干裂是什么原因
低聚果糖是什么
傲慢的近义词是什么
动漫制作需要学什么
什么是头脑风暴法
将心比心什么意思
什么是轻音乐
维生素b5