小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP如何扫码?
2026-04-21 20:21:10
1、第一步:打开手机的建设银行软件,点击同意选项。
2、第二步:点击上面的+图标。
3、第三步:点击上面的扫一扫选项。
4、第四步:最后对着二维码,进行扫描二维码即可。
相关推荐
如何使用龙支付
阅读量:127
数字人民币怎么升级钱包功能
阅读量:165
工商银行手机APP怎么管理首页应用
阅读量:147
数字人民币怎么注销数字钱包?
阅读量:187
云闪付如何关闭支付短信验证
阅读量:193
猜你喜欢
破太岁是什么意思
0是什么数
arc是什么意思
什么是科学
future是什么意思
2月5日是什么星座
营销是什么
什么的田野
流标是什么意思
头皮痒是什么原因
猜你喜欢
什么是七夕节
crystal是什么意思
diss是什么意思
属龙和什么属相最配
电脑黑屏按什么键恢复
刚需是什么意思
windy是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
贫嘴什么意思
什么的童话