小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈视频如何设置不自动播放?
2026-04-21 19:26:28
1、进入手机,
打开微信
2、在微信主界面点击右下角的
我
3、在我界面找到
设置
选项
4、在设置界面点击
通用选项
5、在通用界面点击
辅助功能
选项
6、将
移动网络下视频自动播放
给关闭就可以了!
相关推荐
微信8.0.16版本更新了什么内容
阅读量:78
微信怎么关闭朋友圈广告?
阅读量:38
微信朋友圈视频总是自动播放怎么办
阅读量:111
i音乐如何删除最近播放的音乐
阅读量:104
野外郊游必备下酒菜——孜然鸡骨叉
阅读量:139
猜你喜欢
切糕为什么那么贵
酉字怎么读
蒜蓉辣椒酱做法
你为什么说谎
失眠了怎么办
薤怎么读
十万个为什么儿童版
麻辣烫怎么做
霉菌感染是怎么引起的
赘怎么读
猜你喜欢
栩怎么读
怎么注册苹果id
胃胀怎么办
扣肉怎么做
58同城怎么发布信息
爸爸妈妈为什么半夜一直叫
怎么查询社保卡余额
ipad充不进电怎么回事
平安保险怎么样
f的拼音格式怎么写