小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟App怎么设置待取件通知
2026-04-25 17:44:30
1、第一步:打开菜鸟App首页,点击右下角【我的】选项!
2、第二步:在我的页面,点击【包裹通知设置】选项进入!
3、第三步:在包裹通知设置页面,把【待取件】选项开启即可!
相关推荐
菜鸟取件通知怎么设置为短信通知?
阅读量:53
淘宝怎么关闭服务通知功能
阅读量:190
菜鸟怎么退出登录
阅读量:58
菜鸟驿站取消电话通知
阅读量:114
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
阅读量:98
猜你喜欢
什么是中二病
身份证后四位代表什么
朱砂痣长什么样
娃娃鱼养殖技术
什么是百日咳
halloween什么意思
p2p模式是什么意思
770是什么意思
在家养殖赚钱
运动水杯
猜你喜欢
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
月经量少吃什么调理
社保是什么保险
帧是什么意思
practise是什么意思
谈笑风生是什么意思
头皮屑多用什么洗发水
雏菊的花语是什么
康乃馨的养殖方法
闪婚什么意思