小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置照片传输到MAC保留原片
2026-04-23 01:58:40
1、打开手机设置页面,在下方找到照片
2、然后在照片页面最下方找到传输到MAC或PC
3、在传输到MAC或PC下方点击勾选保留原片即可
相关推荐
iphone怎么与macbook pro互传照片
阅读量:176
Mac系统如何显示音乐项目?
阅读量:136
苹果电脑Mac应用图标不见了怎么办?
阅读量:156
mac提醒事项怎么更改默认列表?
阅读量:167
iphone和mac怎么连接
阅读量:50
猜你喜欢
开锁方法
八门神器怎么用
虾的做法大全家常
牛排的家常做法
带鱼的家常做法
怎么画动漫人物的头发
山楂糕的做法家常做法
统计分析方法
怎么填志愿
憋气是怎么回事
猜你喜欢
荷花图片大全
电饼铛食谱大全
黄瓜的腌制方法及步骤
日剧大全
怎么提高打字速度
实习目的怎么写
钱串子的养殖方法
丰胸最有效最天然的方法
长痤疮怎么办
怎样做黄花鱼好吃