小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机截图有声音怎么关掉
2026-04-21 21:54:24
1、首先我们打开手机,点击进入设置。
2、接着进入设置界面后,点击列表的【声音与振动】。
3、然后我们找到截屏提示音,点击右边的按钮关闭即可。
相关推荐
vivo手机的截屏提示音怎样关闭?
阅读量:137
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:183
VIVO X21如何关闭截图时的声音
阅读量:106
vivo手机如何关闭截屏声音
阅读量:119
vivo手机如何关闭全局删除音
阅读量:60
猜你喜欢
逢场作戏什么意思
词牌名是什么意思
磅礴的意思
什么二月春风似剪刀
连翘的作用与功效
清明时节雨纷纷路上行人欲断魂的意思
决堤是什么意思
华为手机nfc是什么意思
桂枝功效与作用
良人是什么意思
猜你喜欢
朝三暮四是什么意思
葡萄籽的作用
赖氨酸有长高的作用
食用小苏打的作用
has是什么意思
引什么什么什么
买手机要注意什么
gprs是什么意思
ed是什么意思
便溏是什么意思