小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO X21如何关闭截图时的声音
2026-04-22 01:05:53
1、首先打开手机“设置”,在设置页面点击“声音”选项。
2、在声音界面,将铃声声音移动到最左侧。
3、最后将声音关闭即可完成。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机的截屏提示音怎样关闭?
阅读量:43
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:123
vivo手机怎么设置关闭截屏提示音
阅读量:134
vivo手机如何关闭截屏声音
阅读量:115
vivo手机截图有声音怎么关掉
阅读量:154
猜你喜欢
htc手机怎么刷机
苹果手机怎么越狱教程
酷派手机怎么刷机
分居多久可以起诉离婚
没有身份证可以坐高铁吗
西安思源学院怎么样
杭州旅游必去景点
三星洗衣机怎么样
暨南大学深圳旅游学院
张家港旅游景点大全
猜你喜欢
梧州旅游
过年去哪里旅游
圣魔之光石攻略
梦幻怎么赚钱
丹东旅游攻略
金迪木门怎么样
哺乳期可以吃巧克力吗
湖北有哪些旅游景点
怎么拒收垃圾短信
惠州旅游攻略