小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻怎么关闭推送
2026-04-22 09:36:45
1、第一步:进入【动静新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【更多设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【接收推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
手机动静新闻app怎样清除缓存
阅读量:143
手机动静新闻app怎样注销账号
阅读量:54
动静新闻怎么打开个性化推荐功能
阅读量:89
动静新闻怎么清除缓存
阅读量:30
动静新闻,报料怎么哪里操作
阅读量:89
猜你喜欢
什么是中餐
侧目而视的意思
隔岸观火的意思
馨香的意思
生猴子是什么意思
如履薄冰的意思
平静的意思
什么是渎职
读万卷书行万里路的意思
佝偻的意思
猜你喜欢
cmb是什么意思
微波炉什么牌子最好
若即若离的意思
usually是什么意思
操纵自如的意思
打豆豆是什么意思
蕤是什么意思
工作年限是什么意思
平治道涂是什么意思
学什么好找工作