小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书APP中如何添加书签
2026-04-29 19:18:51
1、打开微信读书APP,在书架上开启自己阅读的书籍。
2、在需要添加书签的页面,点击右上角。
3、在下方弹出的窗口中,点击“添加书签”。
4、这样书签就添加好了,可以记录自己的阅读进度。
相关推荐
微信读书怎么给书籍添加书签
阅读量:22
如何使用微信读书
阅读量:154
微信读书书架上限是多少?超了怎么办?
阅读量:78
微博轻享版如何查看个人资料?
阅读量:64
微信读书如何添加书签?
阅读量:36
猜你喜欢
2012年发生了什么
餐费计入什么科目
discount是什么意思
工科是什么
草字头官读什么
秋天开什么花
ai是什么格式
脸上长痘痘是什么原因
腰疼是什么原因
什么是低血压
猜你喜欢
bs是什么意思
电动车电池什么牌子好
病毒的主要化学成分是什么
信噪比是什么意思
什么是承兑汇票
99是什么意思
什么是洗钱
白带发黄是什么原因
二是什么意思
毛囊炎是什么