小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus时间格式如何更改
2026-04-22 13:11:38
1、在手机设置菜单中选择【通用】。
2、在弹出来的页面中,选择【日期和时间】选项。
3、在弹出来的页面中,选择【24小时制】右侧的开关,确认开启。
相关推荐
iPhone14如何在主屏幕上显示搜索框
阅读量:141
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:180
iPhone12手机如何开启锁定状态下显示通知预览呢
阅读量:22
苹果13戴口罩面部识别怎么设置
阅读量:99
苹果14pro深色模式下调暗壁纸怎么调
阅读量:71
猜你喜欢
什么是翻新机
nlp是什么
举世无双是什么意思
什么是博客
运动员进行曲
什么是三个代表
维生素
显卡是什么意思
什么是计划经济
双规是什么
猜你喜欢
suffer是什么意思
意味深长是什么意思
co是什么元素
体无完肤是什么意思
厦门有什么好玩的地方
什么是it
flowers是什么意思
长寿花的养殖方法
什么是波比跳
什么是云技术