小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何开启锁定状态下显示通知预览呢
2026-05-10 09:54:06
1、第一步、打开手机点击进入设置,选择进入“通知”选项。
2、第二步、点击“显示预览”选项。
3、第三步、点击“始终”选项,即可开启在锁定状态下显示通知预览。
相关推荐
iPhone13如何配置叠层为无
阅读量:50
iPhone13手机如何设置主题风格呢?
阅读量:49
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:44
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
阅读量:189
苹果13有哪些必须关闭的设置
阅读量:179
猜你喜欢
生蚝怎么清洗内脏图解
肚子疼怎么缓解
排骨汤怎么炖最好喝
利息怎么算
为什么医生不推荐洗牙
谆谆教诲怎么读
饺子馅怎么调才好吃
不系安全带怎么处罚
吃了精子会怎么样
胆固醇高是怎么回事
猜你喜欢
红烧肉的做法大全
家长评语怎么写
衢州怎么读
radio怎么读
基金怎么买
口腔溃疡怎么治才好
眼睛疼是怎么回事
怎么控制射精
烤翅做法
乡道编号为什么是y