小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库怎么关闭个性化推荐功能
2026-04-21 14:33:39
1、打开百度文库后,点击界面底部的“设置”一栏
2、进入到设置后,点击界面中的“隐私”选项
3、然后,找到界面中的“推荐设置”后,点击进入
4、最后,将“个性化推荐”后面的开关关闭即可。
相关推荐
百度文库怎么关闭个性化推荐
阅读量:145
百度文库如何设置个性化推荐
阅读量:73
百度文库如何开启个性化推荐
阅读量:147
百度文库怎么关闭个性化推荐
阅读量:128
手机百度怎么关闭个性化推荐
阅读量:162
猜你喜欢
手机怎么申请qq号
心痛怎么办
传奇怎么玩
吁怎么组词
伟星管怎么样
身上出现小红点是怎么回事
怎么在淘宝上开店铺
亲爱的英文怎么说
京东卡怎么用
猫王怎么死的
猜你喜欢
手机型号怎么看
蓝牙怎么用
耕升显卡怎么样
牙齿过敏怎么办
大写九怎么写
山东农业大学怎么样
尿急怎么办
瞬狙怎么练
怎么让头发变硬
戚继光怎么死的