小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何倒入导出联系人通讯录
2026-04-28 21:17:13
1、找到手机设置,找到电话本
2、电话本中找到导入导出选项
3、想要导入导出电话号码,选择如图
4、选择路径
5、导出到对应想要选择的存储位置,如图
6、选择导出存储路径
7、完毕了
相关推荐
安卓手机通讯录怎么导入手机卡
阅读量:143
怎样把通讯录导入sim卡?
阅读量:88
怎么把华为手机通讯录里的电话号码导入SIM卡
阅读量:71
qq同步助手如何把通讯录导入新手机
阅读量:59
华为手机没有导入sim卡选项
阅读量:100
猜你喜欢
ps魔棒工具怎么用
纸鹤怎么叠
考研英语二怎么复习
感冒能吃鸡蛋
安盛天平保险怎么样
怎么治疗甲亢
器重的近义词
吉林省博物馆
眼睛很痒是怎么回事
孕妇感冒咳嗽怎么办
猜你喜欢
今朝装饰怎么样
时事评论怎么写
吃虾过敏怎么办
结巴怎么治
动漫人物的头发怎么画
墨鱼干怎么吃
海清发型
感冒喝酒
国家博物馆
山西医科大学怎么样