小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机通讯录怎么导入手机卡
2026-04-24 07:57:44
1、
点击+号
打开手机联系人,点击右上角的+号
2、
更改保存位置
在最下方的保存位置中,点击更改位置
3、
储存到SIM卡
更改手机号到SIM卡中即可
相关推荐
安卓手机怎么把号码复制到电话卡上
阅读量:185
华为手机通讯录怎么导入手机卡
阅读量:48
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:190
华为nova8手机如何导入联系人?
阅读量:65
华为mate 30手机怎么样导出联系人到SIM卡
阅读量:86
猜你喜欢
初吻是什么
出水痘要注意什么
奕是什么意思
熬中药用什么锅
dha什么牌子好
吃苹果有什么好处
adobe是什么意思
未央是什么意思
三个土字念什么
twitter是什么意思
猜你喜欢
股票的量比是什么意思
日晷是什么
29岁属什么
shopping是什么意思
trust是什么意思
铺货是什么意思
旱魃是什么
官邸是什么意思
crp是什么意思
app什么意思