小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不能收红包让绑定银行卡如何解决
2026-04-23 11:58:11
1、打开手机微信APP,点击下方“我”图标。
2、点击“支付”选项,在弹出的窗口点击右上角的三个点图标。
3、点击“实名认证”,填写需要填写的资料,姓名、证件类型、证件号等。
4、总结如下。
相关推荐
微信领不了红包提示绑卡
阅读量:40
微信不能收红包提示绑定银行卡
阅读量:70
微信不能收红包提示绑定银行卡怎么办
阅读量:171
微信已实名认证但不能收红包
阅读量:62
微信没绑卡收不了红包怎么办
阅读量:106
猜你喜欢
镇江旅游景点
怎么让毛孔变小
孕妇可以吃板栗
石林旅游攻略
日照旅游景点
求职自我介绍怎么写
敦煌旅游景点
淘宝怎么上架宝贝
旅游交通
海南旅游景点
猜你喜欢
旅游点
失业金可以领几次
剑灵攻略
杭州西湖的特点
面膜可以天天敷吗
川剧的特点
日产骊威怎么样
合肥有什么旅游景点
芜湖旅游攻略
凉拌菜大全