小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷营养师怎样收藏食物?
2026-04-23 11:27:14
1、打开薄荷营养师软件,点击前往首页界面。
2、在首页食物分类界面选择类别进入,如主食类食物。
3、在食物热量界面点击左下角收藏按钮即可成功收藏食物。
相关推荐
QQ空间当有人点赞时,如何设置才能收到通知?
阅读量:161
豆瓣怎么设置我主页仅展示部分内容
阅读量:29
小红书如何查看已收藏
阅读量:122
如何简单快捷的查看微信聊天记录的图片和视频
阅读量:196
多多视频app怎么查看连续包月服务协议
阅读量:24
猜你喜欢
精神紧张如何放松
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
惊鸿一瞥是什么意思
一起生活吧
如何写论文摘要
生活超市
如何消除抬头纹
东风风神a60怎么样
hpv病毒是什么
要怎么读音
猜你喜欢
苹果如何连接电脑
鱼虫怎么养
生活部工作总结
飞机是怎么发明的
如何提高文化软实力
三星手机如何刷机
roi是什么意思
如何管理好销售团队
初中生活的苦与乐
南翔生活网