小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭私信消息提醒功能
2026-05-03 15:02:41
1、
第一步:
打开手机腾讯视频的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【消息设置】。
3、
第三步:
点击【私信提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止推送私信消息。
相关推荐
dnfjolin称号怎么获得
阅读量:187
水晶之恋怎么做的
阅读量:124
小米金融贷款恢复教程?
阅读量:174
早晨锻炼对身体的好处
阅读量:137
在职场如何进行自我激励?
阅读量:34
猜你喜欢
mouse是什么意思
为富不仁的意思
明日黄花的意思
lol是什么意思
fsc是什么意思
什么是淘宝
公积金卡有什么用
抑制是什么意思
鼓瑟的意思
鹤立鸡群是什么意思
猜你喜欢
希思黎适合什么年龄
near是什么意思
宫保鸡丁中的宫保是指什么
honey是什么意思英文
羽毛球鞋什么牌子好
电脑死机按什么键
hc是什么意思
语重心长是什么意思
雨刮器什么牌子好
any是什么意思