小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何控制小孩使用?
2026-04-21 23:24:19
1、打开设置
2、点击屏幕使用时间
3、点APP限额
4、添加限额
5、输入四位密码
6、点开后面的小箭头
7、选择要上锁的软件,再点下一步
8、设定时间1分钟 ,点添加
相关推荐
iPhone13如何设置儿童手机使用时间?
阅读量:177
苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
阅读量:57
iphone怎么限制小孩玩手机游戏
阅读量:127
家长控制孩子iphone手机怎么设置?
阅读量:174
iphone家长控制怎么设置
阅读量:22
猜你喜欢
博采众长的意思
订婚祝福语大全
汽车gt是什么意思
凌乱的意思
罄竹难书是什么意思
什么是投资回报率
bpd是什么意思
坐骨神经疼什么原因
生日祝福语短信
when是什么意思中文
猜你喜欢
一唱一和的意思
什么叫花园洋房
什么是命名空间
染什么颜色头发显白
unique是什么意思
电磨机什么牌子好
微信辅助注册对自己有什么影响
祝福结婚的诗句
时不我待的意思
剽悍的意思