小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么深度清理手机垃圾
2026-04-23 20:03:17
1、打开手机管家,点击清理加速。
2、进入清理加速,选择垃圾文件,点击立即清理。
3、此外还可以对QQ清理,微信占内存较大应用选择去清理。
4、进入微信清理,点击去清理。
相关推荐
华为手机怎么把内存清理添加到桌面
阅读量:67
华为手机如何清理垃圾?
阅读量:190
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:178
手机华为智慧能力要不要打开
阅读量:72
华为手机怎么清理全部垃圾
阅读量:134
猜你喜欢
交换生是什么意思
石榴花什么时候开
tag是什么
与时俱进是什么意思
危在旦夕是什么意思
公主病是什么意思
幼儿园运动会主题
shift是什么键
维生素饮料
七上八下是什么意思
猜你喜欢
西安有什么好吃的
李白是个什么样的人
撒有拉拉是什么意思
鬼节是什么时候
世界上最小的鸟是什么鸟
什么是子宫腺肌症
什么是圈梁
shower gel是什么意思
庄子是什么学派
什么叫团队