小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何解除桌面锁定
2026-05-01 11:22:31
1、在手机设置界面中,点击桌面和壁纸。
2、在桌面和壁纸界面中,选择桌面设置。
3、在桌面设置界面中,将锁定布局关闭即可。
相关推荐
小米手机桌面锁定怎么解除
阅读量:67
小米桌面锁定怎么解除
阅读量:104
小米手机怎么解除桌面锁定的?
阅读量:21
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:42
小米手机怎么移动桌面图标
阅读量:152
猜你喜欢
手机锁屏密码忘了怎么办
营业税怎么算
基围虾怎么去虾线
舌头中间有裂纹是怎么回事
小刀电动车质量怎么样
抽动症怎么治疗
小孩干咳怎么办
钻石是怎么形成的
龙怎么折
插不进去怎么办
猜你喜欢
邓禄普轮胎质量怎么样
旁氏洗面奶怎么样
打呼噜怎么办
周计划怎么写
微信头像怎么换
macan怎么读
感冒鼻子不通气怎么办
煮面条怎么做好吃
活动方案怎么写
夏普电视怎么投屏