小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何注销账户
2026-04-24 13:31:59
1、进入腾讯课堂后,找到设置打开。
2、设置界面,点击关于选项。
3、然后在关于界面,选择下面的注销协议。
4、找到协议界面,选择底部的注销账户,点击确认注销即可。
相关推荐
腾讯课堂注销账户在哪?
阅读量:123
腾讯微云如何注销账户
阅读量:164
腾讯会议怎样注销账户
阅读量:81
腾讯课堂怎么注销账号
阅读量:123
腾讯课堂如何注销学生账户
阅读量:187
猜你喜欢
腰花的做法
鲅鱼的做法
紫甘蓝的做法
芃怎么读
鱼腥草的做法
豆渣饼的做法
海鲜饭的做法
排骨汤的家常做法
河蚌肉的做法
竹笋的家常做法
猜你喜欢
肥肠的做法大全
胤怎么读音
糕点的做法大全
糯米饭的简单做法
蒸排骨的做法大全
小米粥的做法大全
云吞馅的做法
手机密码忘了怎么办
糖醋里脊的做法视频
微信群怎么解散