小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么快速清除某个应用的缓存数据?
2026-04-23 18:15:39
1、在桌面上长按要处理的应用。
2、弹出选项窗口,点击应用信息。
3、点击存储占用的选项。
4、找到缓存选项,点击清除缓存即可。
相关推荐
oppo手机如何彻底清除全部数据
阅读量:181
OPPO A91 如何使用面部/指纹解锁?
阅读量:144
oppo手机如何设置开启安装包清理
阅读量:89
怎么投诉举报不良网站,投诉举报未经授权非原创
阅读量:31
VIVO手机如何清理空间
阅读量:192
猜你喜欢
羊绒大衣怎么洗
长青春痘怎么办
爱哭怎么办
孕妇上火了怎么办
联通路由器怎么设置
倩碧黄油怎么样
怎么读英语单词
萝卜丸子怎么做
手上脱皮怎么办
爱哭怎么办
猜你喜欢
淋巴结节怎么消除
电脑怎么搜索文件
ppt怎么打开
怎么交违章罚款
脸上起皮是怎么回事
怎么搜索
怎么设置自动关机
英雄联盟怎么进不去
胃恶心想吐怎么回事
危险期怎么算