小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
突然变成黄码怎么办
2026-04-23 00:42:48
1、进入支付宝页面,点击【健康码】。
2、然后选择【立即查看】。
3、在健康码详情页中点击【健康报告】。
4、最后选择上传健康证明即可消除黄码。
相关推荐
手机怎么限制应用使用时长
阅读量:52
安卓为啥用不了weverse
阅读量:44
如何设置app使用时间
阅读量:183
怎么设置限制应用和服务的使用时间?
阅读量:42
怎么设置软件使用时间
阅读量:67
猜你喜欢
鼻头毛孔大怎么办
嘴起泡了怎么快速消
老鼠怎么玩
湖南株洲旅游
如何去除体内湿气
螃蟹哪里不能吃
税前利润怎么算
东风本田crv怎么样
乡村旅游案例
如何更换ip
猜你喜欢
win7怎么打开运行
福建土楼在哪里
如何管理
微信朋友圈怎么转发
华为麦芒4怎么样
如何设置双面打印
如何烙饼
人死了会去哪里
dnf怎么打深渊
越南旅游签证