小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置限制应用和服务的使用时间?
2026-04-22 11:44:34
1、第一步,首先我们在手机桌面中点击【设置】功能进入。
2、第二步,在【设置 】的功能列表中,找到并点击【健康使用手机】选项。
3、第三步,进入后点击【应用和服务限额】进入即可设置了。
相关推荐
怎么设置软件使用时间
阅读量:141
手机怎么限制应用使用时长
阅读量:92
手机上如何限制APP的使用时间?
阅读量:108
手机如何设置应用使用时间密码?
阅读量:166
手机如何设置应用停用时段?
阅读量:154
猜你喜欢
长智齿牙龈肿痛怎么办
肝气郁结怎么调理
当归煮蛋的做法
宫颈息肉怎么治疗
qq情侣空间怎么解除
牛奶果冻的做法
锡怎么读
谙怎么读
家长反馈意见怎么写
elle怎么读
猜你喜欢
查姓氏怎么读
省略号怎么打
怎么唱情歌
油烟机怎么清洗
天空为什么是蓝色
一直打嗝怎么办
胆囊结石该怎么治疗
电脑连不上网怎么回事
welcome怎么读
柚子为什么会苦