小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机背屏时如何显示通知内容?
2026-05-10 06:33:22
1、打开手机桌面上的设置。
2、进入设置列表菜单,点击背屏。
3、在背屏界面,打开背屏显示、背屏通知内容显示开关即可。
相关推荐
小米手机怎样查看手机”预置应用“信息
阅读量:22
小米怎么设置退出应用就锁定
阅读量:131
小米civi2怎么设置字体大小
阅读量:28
小米手机如何添加游戏加速到桌面
阅读量:56
MIUI通知栏快捷开关设置技巧
阅读量:25
猜你喜欢
知识产权评估
ko什么意思
什么是作文
金银花茶的功效与作用
开宠物店需要什么
安全小知识顺口溜
买什么保险好
高中向量知识点总结
叠词的作用
技校什么专业好
猜你喜欢
红豆有什么功效
防溺水知识
孕期知识
锌的作用
男生学什么专业好
什么是职业经理人
红莲子的功效与作用
公司上市需要什么条件
鸡血藤的功效与作用
什么是流行音乐