小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑彻底卸载软件在哪里?
2026-05-03 05:19:49
1、点开应用程序页
点击苹果电脑访达,进入“应用程序”界面。
2、点击移到废纸篓
邮件点击应用程序,选择“移到废纸篓”选项。
3、确认卸载软件
弹出验证界面,输入用户帐号密码点击“好”即可卸载。
相关推荐
苹果电脑怎么卸载软件
阅读量:136
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:76
mac我的电脑在哪
阅读量:142
Mac系统如何卸载程序
阅读量:157
mac怎么卸载软件
阅读量:101
猜你喜欢
且是什么意思
淘客是什么
2016是什么年
证券是什么
头痛是什么原因造成的
舌苔发黑是什么病症
真菌感染用什么药
汽车封釉是什么意思
june什么意思
look是什么意思
猜你喜欢
霜降节气的含义是什么
掰弯是什么意思
2016是什么年
官方标配是什么意思
风尘仆仆是什么意思
et是什么
7月13日是什么星座
纳税人识别号是什么
season是什么意思
cta是什么