小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“内置音效”
2026-04-21 21:40:23
1、首先
淘宝首页我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通用”。
3、最后
下滑页面找到“内置音效”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
IOS版手机淘宝怎样关闭内置音效
阅读量:58
iPhone淘宝怎样关闭“内置音效”?
阅读量:76
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:114
苹果手机信息即时通知如何设置
阅读量:187
苹果手机如何设置app通知
阅读量:85
猜你喜欢
迷惘是什么意思
公馆是什么意思
什么是雷阵雨
hcgb是什么意思
什么食物可以降火
什么是空气污染
坐而论道的意思
屈光度是什么意思
什么是液晶电视
犀利是什么意思
猜你喜欢
轩的意思
慈眉善目的意思
什么是公费医疗
换手率说明什么
规格型号是什么意思
警钟长鸣的意思
ai用什么打开
rpm是什么意思
耄耋是什么意思
什么叫题材股