小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版手机淘宝怎样关闭内置音效
2026-05-04 21:26:41
1、
点击我的淘宝
点击淘宝顶部“我的淘宝”按钮
2、
点击设置
点击右上角的设置按钮
3、
点击通用
点击下图所示“通用”按钮
4、
关闭内置音效
点击“内置音效”后方开关
5、开关关闭,完成操作
相关推荐
iPhone淘宝关闭“内置音效”
阅读量:190
iPhone淘宝怎样关闭“内置音效”?
阅读量:74
苹果手机信息即时通知如何设置
阅读量:184
苹果手机如何设置app通知
阅读量:184
淘宝刷新的声音在哪关闭
阅读量:80
猜你喜欢
garden是什么意思
嗯哼是什么意思
依赖是什么意思
siri什么意思
hk是什么意思
今年什么年
辜负是什么意思
冲煞是什么意思
联行号是什么
遗精是什么原因引起的
猜你喜欢
旬是什么意思
梦见游泳是什么意思
华人是什么意思
7月9日是什么星座
亚克西是什么意思
np是什么意思
什么是重读闭音节
本科一批是什么意思
喝咖啡有什么好处
什么手机好用