小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
2026-04-23 12:39:09
1、点击菜单
在软件首页,点击菜单。
2、打开设置
在菜单界面,打开设置。
3、开启允许
开启允许与其他应用同时播放,这样就设置成功。
相关推荐
微信怎么放音乐边录像
阅读量:129
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:78
微信怎么边录视频边放音乐
阅读量:174
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:91
微信怎么放音乐边录像?
阅读量:162
猜你喜欢
拉肚子带血怎么回事
评语怎么写
婴儿便秘怎么办
兴趣特长怎么写
鄱阳怎么读
蒜苔怎么做好吃
脚腕疼是怎么回事
怎么把图片缩小
粽叶怎么煮
王者荣耀防沉迷怎么解除
猜你喜欢
明日之后怎么加好友
纳豆怎么吃
扇贝肉怎么做好吃
wifi密码怎么修改
北京工业大学怎么样
怎么卸妆
weekend怎么读
火锅怎么做
拍一拍怎么设置文字
带鱼怎么处理干净