小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么放音乐边录像?
2026-04-23 22:24:50
1、点击加号
打开微信APP,点击右哄叮选下角的加号。
2、点击音乐
点击出现的音乐按钮。
3、点击屏幕录制
放音乐的时候,点击屏幕录丽瞧制进行欧块录像即可。
相关推荐
微信怎么放音乐边录像
阅读量:26
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:172
微信怎么边录视频边放音乐
阅读量:89
微信录视频的时候怎么继续播放音乐
阅读量:127
微信边放歌边拍视频歌就没了
阅读量:23
猜你喜欢
目录怎么自动生成
嘎啦的做法
驴肉火锅的做法大全
珩怎么读
筠怎么读
宫颈囊肿是怎么形成的
灏怎么读
入团介绍人意见怎么写
毛孔粗大怎么修复
联通宽带怎么样
猜你喜欢
槐花做法
怎么用
兔子怎么画
黄鳝怎么做好吃
高血压是怎么引起的
爻怎么读
花菜怎么炒好吃
怎么做表格
养老金怎么计算
蚊子咬了怎么消肿止痒最快