小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置来电图片背景
2026-04-23 10:16:28
1、首先打开手机通讯录找到你要设置的来电人。
2、点开后点击上方的编辑功能打开。
3、接着点击上面的添加图片功能打开。
4、最后选择一张你要设置的图片,选中后点击选取就可以设置成功了。
相关推荐
苹果怎么设置通话壁纸 苹果怎么设置来电图片
阅读量:185
苹果手机来电显示全屏照片怎么设置
阅读量:139
苹果手机怎么设置全屏来电背景
阅读量:53
如何设置和删除iPhone全屏来电壁纸?
阅读量:56
苹果手机如何设置来电背景图片
阅读量:71
猜你喜欢
钧怎么读
short怎么读
思维导图怎么画
蛇怎么画
花生衣怎么吃补血小板
a2奶粉怎么样
玉米怎么煮好吃
为什么老是做梦
你怎么读
简单点心的做法大全
猜你喜欢
微信转账怎么退回
嵊怎么读
靖怎么读
沛怎么读
郴州怎么读
笋怎么做好吃
大盘鸡的做法视频
三角形面积怎么算
怎么做奶油
脸上为什么会有红血丝