小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨4关闭广告方法介绍
2026-05-04 14:59:34
1、先打开手机的【设置】进入,点击设置顶部的搜索框,输入“系统广告”,再点击进去
2、如下图所示,点击“系统工具广告”后面按钮,按钮变为灰色即为关闭,关闭之后就不会收到系统的广告了
相关推荐
黑鲨4如何关闭广告的方法
阅读量:88
魅族17P怎么查看系统版本号
阅读量:191
黑鲨手机在哪里开启5G智能切换呢?
阅读量:120
Alook浏览器APP如何开启屏蔽侵入式广告?
阅读量:123
小米手机如何开启超级省电模式
阅读量:149
猜你喜欢
孔雀开屏是什么意思
栅栏的意思
display是什么意思
research是什么意思
转租需要注意什么
什么视频软件最好用
meeting是什么意思
与世无争的意思
什么是小非农
司法证有什么用
猜你喜欢
fault是什么意思
tool是什么意思
创客是什么意思
page是什么意思
什么内衣品牌好
差强人意意思
万马齐喑比喻什么
爱不释手的释是什么意思
螃蟹不能与什么一起吃
缄默是什么意思