小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎消息数字提醒怎么关闭
2026-05-04 03:19:52
1、首先打开知乎APP,点击打开我的选项;
2、 2、然后点击打开设置图标;
3、 3、接着点击打开全局消息设置选项;
4、最后点击消息数字提醒选项开关,即可关闭此功能了。
相关推荐
抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?
阅读量:114
抖音在哪儿关闭私信应用内横幅提醒?
阅读量:75
抖音如何开启私信聊天显示联想表情包?
阅读量:93
华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知
阅读量:144
华为手机微信图标右上方的数字怎么隐藏
阅读量:38
猜你喜欢
read是什么意思
苹果公开版什么意思
不食人间烟火是什么意思
什么笔记本好
毛囊炎用什么药
腐女是什么
penis是什么意思
梦见打仗是什么意思
备胎是什么意思
什么是转述句
猜你喜欢
字节跳动是做什么的
else什么意思
可转债是什么意思
面筋是什么做的
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
poi是什么意思
股票量比是什么意思
什么是阴虚
资本公积是什么意思
picc是什么意思