小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪儿关闭私信应用内横幅提醒?
2026-04-22 22:02:15
1、点击底部【我的】,进入个人页面下滑到最后,点击【设置】。
2、进入之后,点击【通知设置】
3、最后找到【私信消息通知】下的【私信应用内横幅提醒】点击关闭即可。
相关推荐
抖音怎么查看通讯录好友
阅读量:75
抖音怎样开启其他已登录账号通知
阅读量:88
抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
阅读量:45
抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
阅读量:39
抖音怎么开启主页访客
阅读量:53
猜你喜欢
假如生活欺骗了你
ipv6是什么意思啊
生活起居
生活小常识图片
猫的秘密生活
wey是什么品牌车
痔疮如何治疗
头屑是怎么产生的
嗓子疼咳嗽怎么办
高考志愿表怎么填
猜你喜欢
生活中的百分数
嘉兴到乌镇怎么坐车
如何写信
cpi是什么意思啊
如何计算标准体重
经期怎么减肥最有效
生活污水处理流程
bg是什么意思
敷衍是什么意思
北京现代汽车怎么样