小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭声音
2026-04-21 18:27:47
1、第一步,打开手机桌面上的微博,然后我们点击右下角的我,点击设置。
2、第二步,接着点击通用设置。
3、第三步,之后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。
相关推荐
怎么取消微博声音提醒设置?
阅读量:59
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:100
微博如何关闭声音
阅读量:59
微博如何关闭声音提醒
阅读量:156
微博怎么关闭声音提醒
阅读量:106
猜你喜欢
林氏木业沙发怎么样
红绿灯怎么看
君威怎么样
移动硬盘怎么分区
怎么走路
蓝牙音箱怎么用
飞机杯怎么使用
怎么跟男生表白
小米盒子怎么连接电脑
找不到打印机怎么办
猜你喜欢
冒菜怎么做
会议通知怎么写
怎么样省钱
孕吐严重怎么办
颈椎不好怎么办
烤生蚝的蒜蓉怎么做
乐谱怎么看
怎么看图纸
怎么找回qq号
崴脚了怎么办