小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭声音提醒
2026-04-22 23:13:37
1、打开微博,在我的页面点击右上角的设置图标;
2、进入设置页面后,点击通用设置选项;
3、进入通用设置页面后,点击“声音与振动”选项;
4、在声音与振动页面,关闭“声音”后的开关即可。
相关推荐
手机微博消息提示音怎么取消?
阅读量:185
微博如何关闭声音提醒
阅读量:147
微博怎么关闭通知提示音
阅读量:166
微博如何关闭声音
阅读量:92
怎么取消微博声音提醒设置?
阅读量:27
猜你喜欢
年下是什么意思
爽约是什么意思
zebra是什么意思
什么是一次函数
序列号是什么
ge是什么意思
string是什么意思
七一是什么节日
什么屎不臭
行云流水是什么意思
猜你喜欢
所向披靡是什么意思
clothes什么意思
马牙是什么
唐筛是什么
雪一片一片一片是什么歌
什么的花香
期权是什么
女字中间加一点是什么字
meter是什么意思
城投债是什么意思