小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频怎么关闭评论互动消息?
2026-04-22 11:40:05
1、打
开你的优酷视频APP。
2、点
击右下角的我的。
3、然后
再点击其它中的设置。
4、往下
滑动找到消息推送。
5、点击
进去就会看到互动消息一栏中的评论。
6、点击
评论右边的按钮关闭即可,
相关推荐
绿洲怎么关闭推荐微博好友
阅读量:31
知乎怎么关闭评论
阅读量:106
摩尔庄园在哪钓刺头鱼
阅读量:22
喜马拉雅如何查看个人书架?
阅读量:79
逆水寒落日最美的地方在哪
阅读量:60
猜你喜欢
旗袍怎么穿
促进新陈代谢的方法
月季花的养殖方法
纸花怎么折
养肝护肝的方法和饮食
冬瓜炖排骨的家常做法
吃女朋友胸正确方法
感冒止咳糖浆
350字日记大全
微信昵称大全
猜你喜欢
瘦臀瘦腿的最快方法
自拍杆怎么使用
凉面的家常做法
普通混凝土力学性能试验方法标准
做肠粉的米浆怎么配
屎好吃吗
老年人腿疼怎么治
正确的握笔方法
酷狗怎么k歌
淘宝差评怎么删除